十三届全国政协副主席、秘书长)

发布日期:2020-06-27 18:58   来源:未知   

  声明:百科词条人人可编辑,词条创建和修改均免费,绝不存在官方及代理商付费代编,请勿上当受骗。详情

  李斌,女,汉族,1954年10月生,辽宁抚顺人,1974年7月参加工作,1981年6月加入中国,吉林大学经济管理学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,研究员。

  1987-1990年吉林省长春市委宣传部副部长兼市社科联副主席、市委讲师团副主任

  1990-1994年吉林省社会科学院副院长(其间:1991-1994年挂职任长春市二道河子区委书记)

  (1993-1995年吉林大学经济管理学院政治经济学专业在职研究生学习,获经济学硕士学位;1997-1998年中央党校中青年干部培训班学习)

  2000-2001年吉林省省长助理,省政府党组成员、经济体制改革办公室主任

  (2000-2004年吉林大学经济管理学院政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)

  2018-2020年十三届全国政协副主席,国家卫生和计划生育委员会主任、党组书记(至2018年3月)